" " 

当前位置:主页 > 超博娱乐apk >

孙绍骋任国土资源部副部长 此前已任部党组书记

来源:未知   作者:侠客   日期:2017-06-15 06:00

中国经济网北京6月15日综合报道 据人社部网站消息,国务院任免国家工作人员。其中,任命孙绍骋为国土资源部副部长;免去孙绍骋的民政部副部长职务。

据中国经济网部委人物库资料显示,孙绍骋,1960年7月生,曾长期在民政部任职,2012年调任山东省副省长,2014年调山西,先后担任山西省委常委、统战部部长,山西省委常委、副省长。今年2月,孙绍骋重回民政部,任民政部党组副书记、副部长,直属机关党委书记。近日,孙绍骋已接替姜大明任国土资源部党组书记。

孙绍骋简历

孙绍骋,男,汉族,1960年7月生,山东海阳人,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,山东大学中文系汉语言文学专业毕业,在职研究生学历,法学博士学位。

1980年8月至1984年7月,山东大学中文系汉语言文学专业学习。

1984年7月至1999年3月,民政部救灾救济司工作,历任干部、科员、主任科员、副处长、处长、副司长。

1999年3月至2001年6月,民政部优抚安置局副局长(2000年3月至2000年7月,中央党校地厅级干部进修班学习)。

2001年6月至2009年4月,民政部优抚安置局局长(1998年9月至2002年7月,北京大学国际关系学院科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位;2007年3月至2008年1月,中央党校一年制中青年干部培训班学习)。

2009年4月至2009年9月,民政部副部长、党组成员。

2009年9月至2012年8月, 民政部副部长、党组成员,全国双拥工作领导小组副组长兼办公室主任,中央精神文明建设指导委员会委员(2010年12月免),国家国防动员委员会委员(2011年11月任)(2012年3月至2012年6月,国防大学国防研究班学习)。

2012年8月至2014年9月,山东省副省长,国家国防动员委员会委员(2013年6月免)。

2014年9月至2016年11月,山西省委常委、统战部部长。

2016年11月至2017年2月,山西省委常委、省政府副省长、省政府党组成员。

2017年2月,民政部党组副书记、副部长,直属机关党委书记。

现任国土资源部党组书记、副部长。

  • 上一篇:地产企业海外发债降温 发改委正酝酿出台新规
  • 下一篇:龙口交警与龙口交通局协同开展交通安全大检查
  • 相关文章

    

    关于我们 | 联系我们 | 在线支付 | 友情链接 |

    Copyright 超博娱乐_cobo超博娱乐平台官网❽-点击进入 http://dizhuok.com